Пекан очень полезен и приятен на вкус. В нем совсем нет терпкости. По своему составу и вкусовым качествам продукт превосходит многие орехи. Его используют в кулинарии, косметологии и медицине.

Действие на организм

Пекан является источником энергии. Он довольно питательный и калорийный. Энергетическая ценность его плодов составляет 690 ккал на 100 грамм. В одном орехе содержится 70 % жиров, 14 % углеводов, 10 % белков. В нем присутствует много витаминов группы А — бета-каротин, ретинол, В — тиамин, рибофлавин, фолиевая кислота, Е — токоферол. Продукт богат макроэлементами в виде железа, цинка, меди, марганца, селена. Также в его составе содержатся и микроэлементы: калий, кальций, фосфор, натрий.

Пекан насыщен жирными кислотами. Они препятствуют возникновению раковых опухолей. Также уменьшается риск получения инфаркта и возникновения ишемической болезни сердца. Для увеличения уровня «хорошего холестерина» нужно употреблять продукт в небольших количествах.

Каротин способствует улучшению зрения и предупреждает развитие заболеваний глаз. Присутствие в рационе этого вещества хорошо сказывается на процессах очищения крови. Каротин укрепляет стенки кровеносных сосудов.

В орехе содержатся и антиоксиданты, благодаря которым сохраняется молодость и красота. Если в организме недостаток витаминов или все время присутствует чувство усталости, тогда нужно употреблять пекан. Он также улучшает аппетит, помогает наладить функции пищеварительной и мочевыделительной систем. Пекан обладает еще одним свойством — увеличивает сексуальное влечение, нормализует уровень тестостерона.

Если вам нужна полезная, качественная продукция по приемлемым ценам, обратитесь в компанию «Белое Озеро». Минимальный заказ — от 2кг. Осуществляется оперативная доставка во все регионы России.

Более подробную информацию об интересующей позиции можно узнать через специальную форму. Заполните ее, и наш специалист вышлет вам прайс-лист и дополнительные сведения на почту. Спасибо за интерес, проявленный к нашим товарам!