Следить за своей физической формой — это не только модно, но и полезно, ведь лишний вес негативно сказывается и на вашем здоровье, и на состоянии внутренних органов. Как известно, основной причиной образования лишнего веса является переедание. Если вы решили сесть на диету, первым неприятным ощущением, с которым придется столкнуться, будет чувство голода, которое мешает довести начатое до конца, подталкивает к срывам и перееданию.

Чтобы этого избежать, существует безопасный способ, который поможет справиться с повышенным аппетитом и достичь желаемых результатов в похудении. Для этого в диетическое питание необходимо включить орехи, которые естественным способом помогают подарить человеку ощущение сытости на долгое время.

Как орехи угнетают голод?

Врачи рекомендуют подавлять голод с помощью специальных продуктов, содержащих ненасыщенные жиры, которые хорошо усваиваются человеческим организмом и дарят чувство сытости. К таким продуктам относятся все виды орехов. Они богаты не только жирами, но и другими веществами, необходимыми для здоровья человека.

Например, содержащаяся в фундуке, арахисе, кедровых, грецких и других орехах олеиновая кислота, когда попадает в организм, вызывает чувство быстрого насыщения. Кроме этого, они содержат важную аминокислоту триптофан, которая в организме преобразуется в серотонин — вещество, вызывающее чувство счастья и радости, а также помогающее бороться с аппетитом.

Орехи также в большом количестве содержат комплекс жирных кислот омега-3 и омега-6, клетчатку, витамин Е, незаменимые для женского здоровья. Они помогут улучшить состояние кожи, подарить хорошее настроение и оздоровить организм.

Основные правила употребления орехов для борьбы с высоким аппетитом

Поскольку орехи — продукт очень калорийный, употреблять его нужно в ограниченном количестве, но при этом регулярно. Это важно не только при соблюдении диеты, но и при обычном режиме питания. Просто замените перекусы между приемами пищи 15-20 граммами кешью, миндаля или фундука, и уже спустя несколько недель вы будете выглядеть потрясающе.

Кроме этого, стоит учитывать еще несколько советов по употреблению орехов:

  • некоторые виды орехов (миндаль, арахис) необходимо употреблять исключительно в поджаренном виде;
  • порция в 60 грамм может заменить полноценный прием пищи, если же вы превысите этот лимит, он будет плохо усваиваться организмом;
  • ешьте орехи отдельно от мяса и молочных продуктов.